18 мая 2016 года

в  международный день  музеев   музейщики  и учащиеся  колледжей города Коломны совместно с сотрудниками «Молодежного центра «Выбор»  собрались в  музейном  дворике, чтобы   отметить  этот  праздник.

Приветственные слова произнесли  Алексей Викторович Гончаренко – главный инспектор отдела по работе с молодежью администрации г.о. Коломна и Юлия Геннадьевна Тюмаева - научный сотрудник музея-заповедника «Коломенский кремль». Музейные работники, показывая  фондовые коллекции,  призваны  раскрыть  связь  человека и родной земли.  Предметы – это  материальное воплощение жизни и  деятельности поколений разных людей. Маршрутные листы  «повели»  молодых людей по  старинным  улочкам  нашего  коломенского  кремля, по музейным  залам.   На каждой из остановок  ребята открывали для себя что-то новое. Музей  в этот день распахнул  свои двери, чтобы  познакомить мальчишек и девчонок  ещё и с недавно  открывшейся  выставкой  «Подарок со смыслом». Таким образом,  в день музеев  молодежь города  активно провела  свой досуг на территории историко-культурного музея-заповедника  «Коломенский кремль»,  приобщаясь к древним ценностям своего народа.