29 октября 2015 года

Все мы любим путешествовать. Многие отправляются за приятными впечатлениями, эмоциями, новыми знакомствами «на край света». Другим людям достаточно просто прогуляться по улицам своего родного города, тем более, если этот город с богатой историей.

Именно такое путешествие-ориентирование по территории Коломенского кремля 29 октября 2015 года организовали МБУ ИКМЗ «Коломенский кремль» и Методический центр г.о. Коломна для старшеклассников образовательных учреждений города. Помощь в проведении ориентирования была оказана факультетом Истории, управления и сервиса ГСГУ, студентами группы СКСиТ – 21. Посвящено мероприятие 635-летию Куликовской битвы и 490-летнему юбилею начала строительства Коломенского кремля. Отвечая на вопросы, ребята дополняли свои знания по этим темам, знакомились с объектами кремля и краеведческим музеем. Основной этап путешествия пройден, но впереди еще подведение итогов и награждение победителей.

Следите за информацией на официальном сайте музея-заповедника «Коломенский кремль» в разделе: Краеведческий музей - Мероприятия. 5 ноября результаты будут опубликованы на главной странице сайта.