19 cентября 2015 года

в Большом Запрудном парке состоялся праздник, посвященный 25-летию Дома детского и юношеского туризма и экскурсий

или Станции юных туристов - так называлась эта организация в 1990 году. На зеленых лужайках расположились представители направлений этой организации.Всех, кто пришел на праздник, туристы привлекали романтикой походов, скалолазы обещали научить гибкости, ловкости и смелости и, здесь же, попробовать свои силы, краеведы путешествовали во времени, геологи и экологи предлагали свои проекты, творческие объединения проводили мастер-классы. Краеведческий музей, как постоянный участник совместной работы с ДДЮТиЭ, демонстрировал посетителям свои интерактивные программы: «Музейные секреты», «Путешествие в каменный век», «Средневековая Коломна». Желающие могли «посадить горшок в печь», погладить ткань старинными способами и предметами, подержать в руках зуб и бивень мамонта… Музыка для гостей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий создавала романтическое настроение и теплую атмосферу.