5 июня 2015 года

В музее-заповеднике «Коломенский кремль» (краеведческий музей) состоялся праздник поэзии, посвященный закрытию VII Коломенского поэтического марафона. Программа праздника включала: библиобус из Воскресенска, «Марафон на экране»: передвижной кинозал, презентация выставок «Искусство жить в мире и согласии» и «Дружба и братство - лучшее богатство» при участии Центральной городской библиотеки и Школы ремёсел, торжественное закрытие марафона, на котором выступили лучшие коллективы и исполнители фестиваля «Возьмемся за руки, друзья», а также «свободный микрофон». Атмосферу дружбы народов и теплой встречи артистов не смогла испортить даже ненастная погода. Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам концерта и ценителям поэзии, кто в этот вечер посетил это событие.