23 мая 2015 года

В минувшую субботу в канун празднования Дня славянской письменности и культуры в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте состоялась презентация книги д.и.н., профессора, ректора МГОСГИ Алексея Борисовича Мазурова "Коломенский кремль: символ России и Подмосковья". Выход издания стал настоящим подарком коломенцам и всем любителям отечественной истории. В книге впервые представлена целостная история одного из крупнейших памятников русского оборонного зодчества – Коломенского кремля 1525–1531 гг.

Презентация подготовлена Историко-культурным музеем-заповедником "Коломенский кремль" и сопровождалась музыкальными выступлениями исполнителей и творческих коллективов Коломны: ансамбль камерной музыки "Ритурнель" - Софья Долганова (скрипка), Светлана Березина (фортепиано), танцевальная группа Центра развития ребенка - детский сад № 37 "Золотой ключик" (музыкальный руководитель Ольга Александровна Луковкина), студентка факультета Истории, управления и сервиса Олеся Олейник, автор-исполнитель Юлия Минькина.

Выражаем благодарность за  помощь, оказанную в организации презентации:
начальнику воспитательного отдела МГОСГИ Екатерине Николаевне Степановой,
и.о. декана факультета Истории, управления и сервиса, к.и.н., доценту Анжелике Владимировне Барсуковой,
студентам факультета Истории, управления и сервиса Островскому Дмитрию, Фадееву Александру, Аринчевой Марии, Олейник Олесе, Лукиной Ангелине, Цепилову Артёму.

Директору Коломенской филармонии Надежде Александровне Зубениной,
директору Центра развития ребенка - детский сад № 37 «Золотой ключик» Татьяне Ивановне Рулевой и всем родителям детей, принявшим участие в нашем торжестве.

Для подготовки видеоролика использованы фотографии Александра Дудкина, Олега Малхожева.