3 ноября 2014 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Коломенском краеведческом музее прошла «Ночь искусств на Москве-реке» ведь история Коломны освещена не одним известным именем творителей прекрасного!

В течение дня в залах музея звучали музыкальные композиции Алексея Разорёнова, Александра Алябьева, Сергея Кусевицкого, Александра Свешникова, Сергея Рахманинова  в классической и современной обработках. Состоялось выступление ансамбля «Беседушка» и учащихся музыкальной школы им. А. Алябьева.

Во дворике музея были размещены работы учащихся Детской художественной школы им. М.Г. Абакумова - участников городского конкурса «Ахматовская тропа».

Вниманию посетителей был представлен театральный перформанс «Пильняк в городе», после которого впервые в Коломне были показаны вещи из дома писателя Бориса Пильняка.

В заключении вечера «ожил» один из уникальнейших экспонатов музея – аппарат «Говорящая бумага», прообраз первого магнитофона, выпущенный на коломенском патефонном заводе в 1941 году. Гости музея услышали композиции в исполнении Леонида Утёсова и его дочери Эдит.

Коллектив музея благодарит всех участников выступления, всех присутствующих гостей за проявленный интерес и прекрасный вечер искусств! Ждём вас снова!