Более 250 тыс. «Пушкинских карт» уже оформили в Подмосковье

💸В этом году баланс «Пушкинской карты» составляет 5 тыс. руб. С начала года по «Пушкинской карте» купили более 28 тыс. билетов, из них 15 тыс. - в театры, более 3 тыс. - в кино и почти 3 тыс. - в музеи.

В программе участвуют 249 учреждений культуры Подмосковья:
    🔗25 театров;
    🔗52 музея;
    🔗5 концертных организаций;
    🔗6 библиотек;
    🔗28 кинотеатра;
    🔗104 Дома культуры.

❗До конца года в программу планируют вступить еще не менее 40 учреждений.

✅По ней можно оплатить билеты на более чем 1,3 тыс. мероприятий в регионе.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодых людей от 14 до 22 лет. Ей можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги на карту перечисляет государство🇷🇺. Карта действует на всей территории страны, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Выбрать мероприятие для посещения можно в мобильном приложении 📱 или на сайте «Культура.РФ». Для удобства пользователей есть поиск по конкретному городу, дате проведения и формату события. Купить билеты 🎫 можно в приложении, на сайте или в кассе. Учреждения Городского округа Коломна также являются участниками программы.

Дорогие друзья!
    В 2022 году музею-заповеднику «Коломенский кремль» исполняется 90 лет. В честь этого события мы объявляем конкурс на разработку его логотипа.
    Он станет официальным символом музея-заповедника, поэтому логотип должен быть ярким, запоминающимся, современным, оригинальным и узнаваемым.  Он будет использоваться во всей информационной, рекламной и представительской продукции музея-заповедника «Коломенский кремль».
    Приглашаем вас проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсе!
    С положением о конкурсе на разработку логотипа музея-заповедника «Коломенский кремль» и сроками его проведения вы можете ознакомиться на сайте и на страницах музея в социальных сетях (ссылки даны ниже).

Одноклассники: https://ok.ru/kolomnamuz
    ВКонтакте: https://vk.com/kolomnamuz

🏛Новый сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» набирает обороты. Более 100 площадок уже принимают участников!

💥Мы долго ждали этого события и рады сообщить, что с 04 декабря отдел «Краеведческий музей» открыл свои двери для участников Олимпиады!

👉🏻В этом году посетить музей смогут ребята следующих возрастных категорий: дошкольники, 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы.

"Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль".

Адрес: 140400, Московская область, г. Коломна, ул. Лажечникова.

Телефоны: 15, 8 (496) 618-59-50, 8 (496) 618-71-37.

Электронная почта: kolomnamuzej@yandex.ru