К 840-летнему юбилею города.
7 октября в Коломенском краеведческом музее на галерее 2-го этажа открылась небольшая выставка работ коломенских художников под названием «Пою мою Коломну».

В ней приняли участие: Зотов Александр Евгеньевич, Калинин Геннадий Михайлович, Василина Королева, Роман Кудакаев, Владислав Татаринов, Владимир Николаевич Потапов, Галина Юрьевна Складановская-Вострова, супруги Савиновы – Ирина Ивановна и Геннадий Митрофанович, Владислав Анатольевич Ферапонтов, Павел Васильевич Зеленецкий и Заслуженный художник России Сергей Тимофеевич Циркин.
Теплые слова любви и благодарности, адресованные родному городу, прозвучали из уст художников на презентации выставки. Небольшое пространство на галерее оказалось по-домашнему уютным. Это отметили все собравшиеся. Выставка будто явилась продолжением экспозиции, влилась в исторический поток и засвидетельствовала настроения современников… Ощущение причастности к многовековой истории, в данном случае к истории Коломны – это очень сильное патриотическое чувство.
Очень здорово, что среди приглашенных были дети разных возрастов из творческих коллективов и художественных студий нашего города.

Фотографии в альбоме «Пою мою Коломну», автор kolomnamuzej на Яндекс.Фотках