29 марта в Краеведческом музее состоялась увлекательная лекция «Эра динозавров». Её провел сотрудник Палеонтологического института имени А.А. Борисяка РАН, к.б.н. Пахневич Алексей Валентинович.

Аудитория собралась любознательная: школьники и дошкольники с родителями, сотрудники ДДЮТиЭ и Коломенского археологического центра, юные биологи и коллекционеры. Прежде всего интересовались, как продвигается изучение мшанок (мелких колониальных организмов), обнаруженных палеонтологами в фондах нашего музея, затем, конечно, динозаврами! И тут присутствовавшие узнали много нового: например, что первый динозавр в представлении людей - это существо похожее на крокодила, поднявшего лапы высоко над землей, термин «динозавр» правильно применять только к наземным ящерам, и что до динозавров были некие текодонты. Интересная лекция стала прекрасным завершением выставки «В Новый год с динозаврами». Мы от души благодарим за предоставленную выставку Палеонтологический институт имени А.А. Борисяка РАН и лично к.б.н. Алексея Валентиновича Пахневича за познавательную лекцию и плодотворное сотрудничество с нашим музеем!