Материально-техническое обеспечение

    Информация

    о материально-техническом обеспечении

    Муниципальное бюджетное учреждение «Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль»

    Муниципальное бюджетное учреждение «Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль» включает в себя отделы:

    Отдел «Фонды»

    Отдел «Коломенский краеведческий музей»

    Отдел «Усадьба купцов Лажечниковых»

    Отдел «Музей боевой славы»

    Отдел «Туристский информационный центр Коломна»

     Все отделы оборудовано системами тепло-, энергоснабжения; оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, тревожной кнопкой. Прилегающая к учреждениям территория асфальтирована и озеленена. На зданиях музея имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и режима работы.

     Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. В фойе музеев расположены информационные стенды, содержащие информацию о порядке и условиях оказания услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, в том числе для льготных категорий посетителей, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационном столе имеется книга отзывов в постоянном доступе для посетителей.

     В музеях созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг. В ряде залов имеются места для ожидания и отдыха.

     Музей располагает следующими кабинетами: кабинет администрации, в котором имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи, кабинет сотрудников. Кабинеты оснащены телефонной связью, компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью; специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.

     Для проведения обзорных и тематических экскурсий, лекций и других мероприятий музей оснащен компьютерной техникой. В музее имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото и видеоматериалов, презентаций на лекциях и обучающих занятиях по программам музейной педагогики. Все имеющееся оборудование обеспечивает надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование используется строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяется. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности музея функционирует официальный сайт музея  http://www.kolomnamuzej.ru/, посетителям предоставлена возможность обратиться в музей по телефону (факсу) 8 (496) 618-60-33; 8 (496) 18-71-37, а также отправив сообщение на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

     Уборка помещений учреждения производится каждый день по режиму работы учреждения.

     В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.

     Музей располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой категории имеются должностные инструкции. Все работники аттестованы в установленном порядке.

    Контакты

    Муниципальное бюджетное учреждение

    "Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль".

    Адрес: 140400, Московская область, г. Коломна, ул. Лажечникова, д.15

    Телефоны: 8 (496) 618-59-50, 8 (496) 618-71-37.

    Электронная почта: kolomnamuzej@yandex.ru

    © 2022 Правообладатель МБУ "Коломенский кремль" Designed By re-admin.ru